«Локомотив» обыграл «Зенит» в последнем матче первого круга РФПЛ

08.11.2015, 21:52

Московский футбольный клуб «Локомотив» победил питерский «Зенит» в последнем матче 15-го тура и всего первого круга чемпионата России по футболу.

Матч, состоявшийся в Москве, завершился со счетом 2:0 в пользу железнодорожников.

На 48-й минуте встречи вратарь «Зенита» Юрий Лодыгин отбил удар Маркеса Майкона, однако мяч врезался в защитника питерцев Николаса Ломбертса и от него влетел в ворота гостей. Спустя 10 минут Александр Самедов ударом из-за штрафной установил окончательный счет в матче.

После первого круга лидерство в турнирной таблице сохраняют армейцы с 36 очками, на 6 очков отстает «Ростов». Замыкает первую тройку «Локомотив» с 26 очками, на четвертом месте с аналогичным количеством баллов — «Зенит».