В «Ростехе» объяснили назначение Сердюкова на пост индустриального директора

29.10.2015, 21:51

Фото: Антон Новодережкин / ТАСС

Назначение бывшего министра обороны на пост индустриального директора «Ростеха» не входит в компетенцию Кремля, заявил Дмитрий Песков.

Вопрос о назначении Анатолия Сердюкова на работу в госкорпорацию «Ростех» не входит в компетенцию Кремля и администрации президента. Об этом сегодня заявил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

Комментируя информацию о новой работе бывшего министра обороны, Песков подчеркнул, что «Ростех», — это отдельная структура, передает «Интерфакс».

Ранее сегодня стало известно, что Сердюков был назначен индустриальным директором «Ростеха» по авиационной промышленности. Как отметили в госкорпорации, с 2007-го по 2012-й экс-министр возглавлял наблюдательный совет «Ростеха», поэтому он хорошо знаком со спецификой деятельности корпорации. При этом подчеркивается, что функционал Сердюкова не предполагает участия в органах управления «Ростеха».

Напомним, Анатолий Сердюков лишился поста министра обороны после того, как вскрылись масштабные хищения в «Оборонсервисе». Позднее ему предъявили обвинение в халатности, наказывать не сталиэкс-министра освободили от ответственности по амнистии. А в ноябре 2013 года стало известно, что Сердюков стал гендиректором Федерального исследовательского испытательного центра машиностроения.

Новости по теме

Читайте также