«Зенит» отправил пять мячей в ворота «Анжи»

24.10.2015, 18:50

«Зенит» на своем поле разгромил «Анжи» со счетом 5:1.

«Зенит» крупно переиграл «Анжи» в матче 13-го тура чемпионата России. Встреча, которая проходила в Петербурге, закончилась со счетом 5:1 в пользу хозяев.

Начало разгрому положил Артём Дзюба. Уже на 7-й минуте он поразил ворота Сергея Песьякова. В самом начале второго тайма гости смогли сравнять счет — точным ударом отметился Илья Максимов.

Впрочем, на 55-й минуте Аксель Витсель вновь вывел «Зенит» вперед. А на 67-й минуте Дзюба оформил дубль. Затем Олег Шатов довел счет до разгромного. А точку в матче поставил Халк, который на 85-й минуте записал гол на свой счет.

Теперь «Зенит» занимает третье место с 25 очками. «Анжи» с 8 баллами находится на дне турнирной таблице.

Напомним, в центральном матче тура сильнейшего будут определять «Спартак» и «Динамо». Прямая трансляция столичного дерби начнется на НТВ и НТВ.Ru в 13:20 мск 25 октября.