Кадыров намерен профинансировать лечение впавшего в кому российского боксера

23.10.2015, 20:10

Фото: Михаил Климентьев / ТАСС

Глава Чечни намерен оказать помощь в лечении российского боксера Дениса Бойцова, на которого было совершено покушение в тоннеле берлинского метро.

Тимур Дугазаев, руководитель промоутерской компании: «У семьи была затруднительная ситуация, даже не было денег переехать на лечение в Гамбург. Я пообщался с женой Бойцова — Ольгой — и донес информацию до Рамзана Кадырова. Рамзан Ахматович поручил нам, чтобы мы вместе с компанией взяли все материальные затраты на себя».

Речь идет о финансировании лечения, а также программы восстановления бойца. Тимур Дугазаев также сообщил, что в грядущие выходные состоится боксерский турнир с участием боксера Александра Дмитренко. Часть средств пойдет на помощь Бойцову, передает ТАСС.

Инцидент произошел в начале мая. Дениса Бойцова нашли без сознания в тоннеле берлинского метро. У него была серьезная травма головы. Врачам пришлось погрузить спортсмена в кому. Правоохранительные органы Берлина считают, что с Бойцовым произошел несчастный случай. Близкие боксера не верят в эту версию, заявляя, что на Дениса было совершено нападение.

Новости по теме

Читайте также