Льва в датском зоопарке расчленили на глазах у детей: видео

15.10.2015, 16:24

Фото: Associated Press © 2015, Ole Frederiksen.
Видео ENEX

В зоопарке датского города Оденсе сегодня был аншлаг. Взрослые вместе с детьми выстраивались в очереди, чтобы увидеть, казалось бы, не самое приятное зрелище. Там препарировали льва, которого усыпили несколько недель назад.

Всем собравшимся показали львиное сердце, почки и печень, а также объяснили, почему лев считается королем среди зверей. В Сети появились фотографии и видео с мероприятия. Пользователи российского сегмента Интернета лекцию с расчленением в датском зоопарке назвали возмутительной.

Oksana Shuster, пользователь НТВ.Ru: «Ужас!!! Куда мир катится?!»

MG F, пользователь НТВ.Ru: «В Европе крышу снесло конкретно!»

Прокомментировал шоу со вскрытием и телеведущий Николай Дроздов. В интервью РСН он предсказал, что скоро в датских школах, возможно, будут показывать покойников.

Николай Дроздов: «Ужас. Это помутнение разума на фоне полного бессердечия. Это можно показывать на рисунках. Мы же не расчленяем людей, чтобы детей учить. Это уже один шаг остался до того, чтобы в класс втащить покойника и показывать его. Бред полный. Это недостойно людей».

Сотрудники датского зоопарка утверждают, что с помощью вскрытия решили проблему с переполненностью зоопарка, а теперь вот еще и познавательную лекцию о строении животного провели.

Читайте также