Сборная России одержала важнейшую победу над Молдавией в Кишинёве

09.10.2015, 23:39

Сборная России еще на шаг приблизилась к выходу на чемпионат Европы по футболу 2016 года, обыграв в отборочном матче в Кишинёве команду Молдавии.

Отборочный матч между сборными Молдавии и России завершился победой россиян со счетом 2:1. Счет в матче открыл защитник российской команды Сергей Игнашевич на 58-й минуте. Этот гол сделал Игнашевича самым результативным игроком обороны в истории сборной России.

Спустя двадцать минут счет в матче удвоил Артём Дзюба.

За пять минут до окончания основного времени матча молдавская сборная возродила интригу в матче. Отставание в счете сократил полузащитник Евгений Чеботару, но на большее сборной Молдавии не хватило.

Главный соперник россиян за прямое попадание на Евро-2016 свой матч сегодня тоже выиграл. Сборная Швеции в гостях одолела Лихтенштейн с относительно скромным счетом 2:0. Зато Черногория из гонки за второе место в группе G выбыла, проиграв дома австрийцам — 2:3.

Теперь для попадания в финальную часть чемпионата Европы россиянам достаточно не проиграть домашний матч с Черногорией 12 октября в Москве.