Путин в день рождения забросил семь шайб и принес победу «Звездам НХЛ»

07.10.2015, 17:51

Российский президент забросил семь шайб в матче Ночной хоккейной лиги, что помогло внести весомый вклад в победу его команды «Звезды НХЛ» в Сочи.

На ледовой арене «Шайба» состоялся гала-матч Ночной хоккейной лиги, участие в котором принял Владимир Путин. Команда главы государства одержала победу со счетом 15:10, а сам он забросил семь шайб.

Уже в первом периоде глава государства, который по традиции играл под номером 11, забросил три шайбы и отметился двумя результативными передачами. Во втором отрезке встречи президент отметился одним точным броском. И в третьем периоде Путин записал на свой счет еще три шайбы, при этом эффектную точку в игре российский лидер поставил меньше чем за минуту до конца матча, поразив пустые ворота с подачи Павла Буре.

После того как на арене прозвучал финальная сирена, зрители стали скандировать «С днем рождения!», поздравляя президента РФ, которому исполнилось сегодня 63 года, сообщает «Интерфакс».

Рене Фазель, президент Международной федерации хоккея, главный арбитр встречи: «Путин показывает хороший пример своим участием в таких матчах. Он поздно начал, видно, что ему тяжело, но он отдается игре полностью. Путин — великий спортсмен».

Путин уже не раз выходил на лед в товарищеских матчах. Так, в последний раз он сыграл в хоккей в мае. Тогда он забросил восемь шайб в ворота соперника.