Путин отправил три шайбы в ворота сборной Ночной хоккейной лиги: видео

Путин отправил три шайбы в ворота сборной Ночной хоккейной лиги: видео
    • Ученые предупредили о появлении опасных клещей-мутантов
    • «Я любил Салтанат»: Бишимбаев не считает себя виновным в умышленном убийстве
    • Почему США начали грозить Израилю санкциями
    • Машина сбила подростка на велосипеде в Южном Бутове

Президент Владимир Путин отмечает свой день рождения на льду стадиона «Шайба» в Сочи. Он играет в одной команде с министром обороны Сергеем Шойгу и звездами хоккея Павлом Буре и Вячеславом Фетисовым.

В первом периоде этой встречи российский лидер отметился хет-триком. Открыл счет в игре музыкант Игорь Бутман, выступающий за сборную НХЛ — Ночной хоккейной лиги. Затем глава государства сравнял счет.

Далее президент отправил в ворота противника еще две шайбы, оформив таким образом хет-трик. Первый период матча закончился со счетом 8:2 в пользу команды «Звезды НХЛ», за которую играет Путин, сообщает «Интерфакс».

Путину сегодня исполнилось 63 года. Как ранее сообщал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, после хоккейного матча российского лидера поздравят его близкие и друзья.

Ночная хоккейная лига была создана по инициативе Владимира Путина в 2011 году. Главными ее задачами являются привлечение взрослых россиян к спорту и популяризация хоккея.