В МАДИ расследуют групповое изнасилование 17-летней студентки

04.10.2015, 15:37

Фото: bloknot.ru

В Московском автомобильно-дорожном государственном техническом университете (МАДИ) проводят собственное расследование группового изнасилования, произошедшего на вечеринке по случаю посвящения в студенты.

Как рассказал РСН представитель МАДИ Илья Арифулин, руководство вуза сейчас опрашивает участников вечеринки. Кроме того, подчеркнул Арифулин, МАДИ направит руководству клуба, где произошло преступление, письменную претензию.

Илья Арифулин, представитель МАДИ: «МАДИ проводит собственное расследование произошедшего. Мы проводим опрос участников этого мероприятия для того, чтобы установить виновников инцидента. Нам совершенно непонятно, как осуществлялся доступ несовершеннолетних и студентов других вузов на дискотеку. Это противоречит договору с подрядной организацией, где у нас четко прописано, что участниками мероприятия могут быть только студенты очной формы обучения МАДИ, которые достигли 18 лет».

На днях в Сети появилось видео с групповым изнасилованием несовершеннолетней. Как выяснилось позже, ролик был сделан в одном из столичных клубов на вечеринке по случаю посвящения в студенты МАДИ. В обстоятельствах происшествия сейчас разбирается полиция. В МАДИ пообещали оказать стражам порядка всю необходимую помощь.

Новости по теме

Читайте также