МВД проверяет видео с групповым изнасилованием на вечеринке московских студентов

03.10.2015, 03:51

Фото: vk.com

Полиция Москвы проводит проверку из-за появления в Интернете видеозаписи, на которой группа молодых людей насилует в туалете девушку.

По имеющимся в Сети данным, в ролике фигурируют студенты Московского автомобильно-дорожного института (МАДИ). Надругательство произошло в туалете ночного клуба во время вечеринки по случаю «посвящения в студенты». Пострадавшей на тот момент было 17 лет.

Как сообщил руководитель пресс-службы ГУМВД столицы Андрей Галиакберов, УВД по Северному округу Москвы начало доследственную проверку по данному факту, передает ТАСС.

Из заявления московской полиции: «Будут опрошены все участники развлекательного мероприятия, а также работники клуба, в помещении которого, возможно, было совершено тяжкое преступление».

Это уже не первая история за последнее время, когда подростки совершают групповое изнасилование, после чего выкладывают видеодоказательства своих «подвигов» в Интернет. На днях страну потряс случай в Пскове, где молодые люди заманили в квартиру свою 15-летнюю знакомую, напоили ее, после чего надругались над беспомощной девушкой, а затем опубликовали подробный «отчет» об издевательствах.

Аналогичный случай произошел год назад в Новосибирске. Там подростки также «накачали» свою знакомую алкоголем и наркотическими солями, изнасиловали ее и выложили видео секс-оргии в Сеть. Летом этого года виновных осудили на сроки от 5 до 10 лет.

Новости по теме

Читайте также