«Зенит» вырвал ничью у футболистов ЦСКА

12.09.2015, 16:29

Матч 8-го тура чемпионата России по футболу между ЦСКА и «Зенитом» закончился со счетом 2:2.

Московский ЦСКА сыграл вничью с «Зенитом» в домашнем матче 8-го тура чемпионата России. Встреча, которая прошла на стадионе «Арена Химки», завершилась со счетом 2:2.

Счет в матче открыл защитник питерцев Николас Ломбертс, оформивший автогол на 9-й минуте. Второй мяч в ворота «Зенита» на 22-й минуте забил Сейду Думбия. В составе «Зенита» отличился Халк, реализовавший пенальти на 39-й минуте, и Игорь Смольников, который забил москвичам за две минуты до окончания матча.

Главный тренер петербургской команды Андре Виллаш-Боаш, дисквалифицированный за толчок резервного арбитра в матче с «Крыльями Советов», следил за встречей из ВИП-ложи «Арены Химки». Португальского специалиста заменял его помощник — Сергей Семак.

Отметим, что ЦСКА лишь раз обыграл «Зенит» в последних семи домашних матчах. Это произошло в марте 2014 года. Тогда встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу москвичей.