Собянин поздравил учеников новой московской школы с Днем знаний

01.09.2015, 14:42

Видеосюжет: Иван Трушкин (Иван Трушкин)
Видео программы «Сегодня»

Сегодня более полутора миллионов российских детей услышали свой первый в жизни школьный звонок, всего же за парты сели около 15 млн школьников.

Первыми школьный звонок услышали в Петропавловске-Камчатском — там учебный день уже завершился. В страдающем из-за последствий паводка Уссурийске все школы открылись вовремя, несмотря на то, что в городе есть подтопления.

В Симферополе первый урок посвятили истории ГТО, включив туда ценные советы о том, как сдать нынешние нормы готовности к труду и обороне. Всего в Крыму в школы пойдут около 200 тысяч человек. И год от года число тех, кто садится за парту, увеличивается.

В Министерстве образования поясняют, что выпускников сейчас гораздо меньше, чем первоклашек. Необходимо открывать новые школы и детские сады.
Мэр Москвы Сергей Собянин 1 сентября посетил новую школу №830 на северо-западе столицы

Сергей Собянин: «За последние годы в Москве построено 250 школ и дошкольных учреждений. И сегодня и ваша школа отмечает новоселье. На месте старого разрушенного здания построена прекрасная школа».

За тем, как отмечают День знаний, следит корреспондент НТВ Иван Трушкин.

Зрители НТВ также могут рассказать о своем 1 Сентября. Для этого нужно прислать видео со школьной линейки. Лучшие ролики попадут в программу «Сегодня».

Читайте также