«Зенит» в гостях расправился с «Рубином»

24.08.2015, 20:56

«Зенит» в Казани переиграл «Рубин», а «Крылья Советов» дома разгромили «Кубань».

Петербургский «Зенит» переиграл «Рубин» в матче 6-го тура чемпионата России. Встреча, которая проходила в Казани, закончилась со счетом 3:1 в пользу гостей.

Первыми вперед вышли петербуржцы. На 16-й минуте Олег Шатов точным ударом отметил мяч в сетку. Однако на 72-й минуте Динияр Билялетдинов поразил ворота «Зенита» и восстановил равновесие. Впрочем, всего через несколько минут Халк забил гол, отправив мяч за спину вратарю. Точку же в матче на 84-й минуте поставил Шатов, оформивший дубль.

Победа в Казани позволила «Зениту» вернуться на вторую строчку. Петербуржцы отстают от лидирующего ЦСКА на 3 очка. «Рубин» же с 3 баллами остается на дне турнирной таблицы.

В другом матче самарские «Крылья Советов» на своем поле разгромили краснодарскую «Кубань». Встреча закончилась со счетом 3:0. На 17-й минуте Станислав Драгун открыл счет, а в самом начале второго тайма Сергей Корниленко удвоил преимущество своей команды. На 71-й минуте Драгун оформил дубль.

Теперь «Крылья Советов» делят восьмую строчку в таблице с «Амкаром». «Кубань» после 6 матчей имеет в активе 3 очка.