Представитель рода Романовых отправляется в Крым

23.08.2015, 14:30

Фото: Константин Лейфер / ТАСС

Впервые после воссоединения Крыма с Россией полуостров посетит представитель рода Романовых. С 25 по 28 августа в Крыму будет находиться правнук Николая I, князь Дмитрий Романович с супругой, княгиней Феодорой Алексеевной.

Правнук Николая I, князь Дмитрий Романович с супругой, княгиней Феодорой Алексеевной, решили съездить в Крым. Их будут встречать на полуострове с 25 по 28 августа, передает ТАСС. Это первый визит представителя императорского рода Романовых в Республику Крым с момента воссоединения с Россией.

Как ожидается, князь с женой проедут по местам, которые связанны с историей Российской империи и непосредственно императором Николаем I, посетят дворец Дюльбер, построенный великим князем Николаем Николаевичем. Эта резиденция, представлявшая собой настоящую крепость, позволила великим князьям Александру Михайловичу, Николаю Николаевичу, Петру Николаевичу и императрице Марии Федоровне вместе с членами семьи пережить постреволюционные, переждать атаки анархистов и на британском крейсере «Мальборо» уехать в Европу.

Потомки рода Романовых съездят на базу ВМФ, в Ливадийский и Массандровский дворцы, а также побывают в Севастополе. Великий князь Николай Николаевич был верховным главнокомандующим не только сухопутных, но и морских сил Российской империи, а также носил звание почетного гражданина Севастополя.

Дмитрий Романович приходится внучатым племянником последнему российскому императору Николаю II. Князя родственные узы связывают не только с русскими дворянскими фамилиями, но и с семьями европейских правителей.

Новости по теме

Читайте также