Попавший в украинский черный список боксер Джонс-младший ждет ответа от Кличко

23.08.2015, 13:39

Видео программы «Сегодня»

Легенда мирового бокса Рой Джонс-младший, на неделе написавший заявление на российское гражданство, решил продолжить комбинацию и бросить перчатку не кому-нибудь, а самим братьям Кличко.

Американскому боксеру Рою Джонсу, безусловно, придала веса недавняя встреча с Владимиром Путиным и написанное заявление о получении российского гражданства. Джонс-младший давно уже стал легендой бокса, но, как гласит пиар-мудрость, любое упоминание имени, кроме некролога, — это реклама. А у 46-летнего Джонса еще и нераскрученный музыкальный альбом в стиле рэп, да и соперники в последнее время измельчали, поэтому вызов сразу двум братьям Кличко — это попытка вновь оказаться под светом софитов, если не на настоящем ринге, так хоть в медиапространстве. Поскольку на Украину американец приехать теперь не может, так как киевские власти включили его в черный список, Джонс предлагает провести поединок в Крыму.

Рой Джонс-младший, боксер: «Я знаю, что братья Кличко жаждали боя со мной, и это может быть их способ бросить мне вызов. Так что если Виталий или Владимир хотят дружеской спарринг-сессии на 12 раундов за мировой титул в тяжелом весе, то мы можем сделать это где угодно за пределами Украины, включая и Крым. Они знают, как со мной связаться».

У Джонса однажды уже был шанс сразиться с известным украинским семейством. В далеком 2003 году американец выиграл титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBA, после чего эта же организация назначила ему бой с обязательным претендентом на титул Виталием Кличко. Но 12 лет назад Джонс решил вдруг вернуться в прежнюю весовую категорию до 79 килограммов, поэтому бой не состоялся.

Может быть, что-то получится теперь, если не с нынешним мэром Киева, так с его младшим братом, который по-прежнему остается действующим боксером.

Над заявлениями Джонса можно потешаться, но при этом нельзя забывать, что он становился чемпионом мира в четырех разных весовых категориях, от средней до тяжелой, так что выйти на ринг против супертяжа он, конечно, сможет. Вопрос в том, удастся ли уйти своими ногами?

Как передает корреспондент НТВ Георгий Гривенный, если спортсмены будут драться кулаками, то шансы на победу есть у Кличко, а вот в словесном поединке победу, вероятно, одержит Рой Джонс. Чего стоит заявление нынешнего киевского городского головы Виталия Кличко: «А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать». Если без пяти минут российский гражданин Рой Джонс вдруг решит выучить русский язык, то над высказываниями Кличко- старшего ему придется серьезно поломать голову.

Новости по теме

Читайте также