Полиция опасается самосуда над мучителями сахалинского медведя

20.08.2015, 15:26

Видео программы «ЧП»

Сахалинские полицейские задержали авторов ролика с медведем, который накануне шокировал своей жестокостью многих пользователей Интернета. Подозреваемые дают показания в участке.

Известно, что их трое, но имена полицейские не раскрывают, видимо, для того, чтобы местные жители не устроили самосуд над живодерами.

Запись, на которой несколько туристов хвалятся тем, что смогли на машине переехать животное восемь раз, вызвала бурю негодования в обществе. Владельцы внедорожника придавили зверя к земле колесом. При этом обсуждали, как бы поизобретательнее расправиться с хищником. Через несколько часов после появления ролика в социальной сети, стражи порядка начали искать живодеров, а заодно обнаружили еще одно видеодоказательство их вины.

В итоге медведю все-таки удалось вырваться. Прокусив колесо внедорожника, он бросился на своих обидчиков, а потом скрылся в лесу. Сейчас район, где произошло ЧП, прочесывают охотоведы, они намерены выяснить, не представляет ли раненый медведь опасности. Вероятнее всего, если зверь стал агрессивным, его придется застрелить.

Новости по теме

Читайте также