ЦСКА уверенно одолел «Амкар» в Химках

09.08.2015, 15:23

Московский ЦСКА празднует четвертую победу в сезоне из четырех возможных. В матче 4-го тура РФПЛ армейцы на «Арене Химки» без проблем разделались с пермским «Амкаром», отправив в его ворота два безответных мяча.

Судьба матча ЦСКА — «Амкар», по сути, была решена на первой же минуте встречи, когда защитник пермяков Иван Черенчиков решил поиграть в волейбол в собственной штрафной. Нарушение было столь явным и бесспорным, что главный судья встречи Игорь Низовцев без колебаний указал на точку. Бибрас Натхо с 11 метров не промахнулся и вывел ЦСКА вперед.

Второй гол в ворота «Амкара» эффектным крученым ударом отправил Зоран Тошич незадолго до перерыва. Во втором тайме болельщики голов не увидели — 2:0. Игорь Акинфеев отстоял на ноль четвертый матч РФПЛ подряд. НТВ.Ru вел текстовую и видеотрансляцию встречи.

Уверенная победа над «Амкаром» позволила ЦСКА, набравшему 12 очков из 12 возможных, обогнать «Локомотив», который накануне вырвался на первое место турнирной таблицы РФПЛ. Впрочем, армейцев уже сегодня может обойти петербургский «Зенит», если обыграет на выезде «Уфу».