«Локомотив» обыграл на выезде «Урал» и вырвался в лидеры РФПЛ

08.08.2015, 19:39

Московский «Локомотив» одержал уверенную гостевую победу над «Уралом» в матче 4-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча между «Уралом» и «Локомотивом» в Екатеринбурге завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. Счет в матче на 28-й минуте открыл Александр Самедов, а ближе к перерыву его удвоил Бай Умар Ниассе.

Хозяевам удалось возродить интригу в матче в середине второго тайма, когда на 73-й минуте Александр Ерохин отквитал один мяч. Однако на большее футболистов «Урала» не хватило. За считаные минуты до конца встречи эффектную точку поставил Майкон, отправивший в ворота уральцев третий мяч.

Железнодорожники на старте сезона не теряют очки в выездных матчах. После сегодняшней гостевой победы в Екатеринбурге, которая стала для них уже третьей, «Локомотив» набрал 10 очков и вышел на первое место турнирной таблицы РФПЛ.

Правда, уже завтра красно-зеленых могут догнать или обогнать и «Зенит», и ЦСКА, и «Спартак», которым еще только предстоит провести свои матчи 4-го тура.

ЦСКА в рамках 4-го тура РФПЛ 9 августа примет на стадионе «Арена Химки» пермский «Амкар». Эту встречу НТВ и НТВ.Ru покажут в прямом эфире. Следить за ходом матча можно будет также в режиме текстовой трансляции и в спортивном Twitter телекомпании. Начало трансляции — в 13:20 по московскому времени.