Нижегородский убийца после операции попросил у всех прощения

05.08.2015, 13:53

Видеосюжет: Любовь Мордовина
Видео программы «Сегодня»

Внимание СМИ сегодня приковано к Владимирской области, где задержали предполагаемого убийцу шестерых малолетних детей. Ночью врачам пришлось бороться за жизнь Олега Белова, который, как подозревают следователи, с особой жестокостью расправился не только со своими детьми, но также с беременной женой и собственной матерью. Есть версия, что он собирался также напасть на тещу.

Олега Белова, которого подозревают в убийстве матери, жены и шестерых детей, из городской больницы Коврова отправили в одну из клиник Нижнего Новгорода. ТАСС со ссылкой на работников реанимационного отделения ковровского медучреждения передает, что пациента везут на скорой помощи в сопровождении полиции.

В отделении, где оперировали задержанного, рассказали об эмоциональном состоянии пациента. Сообщается, что он «прощения просил у всех». Операция понадобилась Белову после ранения, которое он получил во время задержания. Его состояние сначала оценивалось как тяжелое, но врачам удалось его стабилизировать.

Как передает корреспондент НТВ Любовь Мордовина, нижегородец, которого подозревают в убийстве шестерых детей, матери и беременной жены, находился в больнице под наблюдением не только докторов, но и полицейских, вся больница была оцеплена.

Сотрудники Следственного комитета продолжают работать и в Нижнем Новгороде, где произошла кровавая драма, и в городе Коврове, куда автостопом уехал подозреваемый сразу после совершения преступления. Предполагается, что здесь он хотел расправиться с тещей. Полицейские разгадали планы злоумышленника и сумели его схватить. При задержании Белов бросился с ножом на одного из стражей порядка и был ранен ответным огнем.

По версии следствия, именно Олег Белов в своей нижегородской квартире убил и расчленил свою беременную жену и шестерых детей. Также предполагается, что он расправился с собственной матерью. Ранее сообщалось, что задержанный страдает шизофренией. Также известно, что он посещал религиозную общину.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также