Двум псковским клубам грозит дисквалификация за массовую драку и избиение судьи

03.08.2015, 18:22

Видео: Вячеслав Кириченко

Федерация футбола Псковской области начала разбирательства по факту массовой драки и избиения судьи в матче областного первенства.

Побоище на футбольном поле устроили команды «Шелонь» и «Чайка» 2 августа по время матча в городе Порхов. Недовольные решением судьи футболисты гостевой команды из города Гдов набросились на арбитра и принялись избивать его, в том числе ногами. Судья пытался защититься от разъяренных игроков с помощью электрошокера, но один из футболистов ударил его со спины в голову, и арбитр потерял сознание. После этого на поле завязалась массовая драка.

Президент областной федерации футбола Алексей Севастьянов сообщил, что сейчас состояние судьи «нормальное», зато футболист «Чайки», ударивший его ногой, сломал три пальца.

Президиум федерации рассмотрит инцидент с избиением арбитра 5 августа. По словам Севастьянова, из-за произошедшего обе команды могут быть сняты с чемпионата области. Кроме того, наказание грозит отдельным игрокам.

В УМВД по Псковской области сообщили, что футболисты побывали в отделе полиции, но после разбирательств их отпустили. Команды друг к другу претензий не имеют.

Читайте также