«Нормандская четверка» призвала к выводу украинских силовиков из поселка Широкино

24.07.2015, 01:57

Фото: Шарифулин Валерий / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Лидеры «нормандской четверки» в телефонном разговоре отметили необходимость вывода украинских силовиков из поселка Широкино, сообщил Кремль.

Телефонный разговор президента России с лидерами Франции, Германии и Украины состоялся вечером в четверг. Стороны отметили необходимость вывода украинских силовиков из поселка Широкино — как это ранее сделали ополченцы в качестве жеста доброй воли, сообщает Кремль.

Из сообщения Кремля: «Владимиром Путиным вновь было подчеркнуто, что устойчивое всеобъемлющее урегулирование внутриукраинского кризиса невозможно без налаживания Киевом прямого диалога с представителями Донбасса. Президент России призвал украинскую сторону четко следовать букве и духу минского комплекса мер. В частности, согласовать с ДНР и ЛНР и ввести в действие на постоянной основе законодательное оформление особого статуса соответствующих регионов и закон об амнистии, а также определить порядок проведения местных выборов».

Лидеры «нормандской четверки» остались довольны согласованием документа об отводе на 15 км от линии соприкосновения тяжелых вооружений.

Читайте также