Общественная палата предлагает привязать зарплату нового тренера к результатам сборной РФ по футболу

20.07.2015, 02:59

Фото: Машков Юрий / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Члены Общественной палаты предложили провести открытую экспертизу положений контракта с будущим тренером футбольной сборной страны.

Как пишут «Известия», соответствующее предложение член Общественной палаты Владислава Гриб направил в письме министру спорта Виталию Мутко.

Владислав Гриб, член Общественной палаты: «70% оплаты должно зависеть от результатов сборной, а не просто платить около 9 млн евро в год, потому что хороший человек сидит и смотрит, как люди играют»

Гриб сравнивает по значимости контракт с главным тренером сборной по футболу с госпрограммой, и полагает, что право на проведение экспертизы общественникам дает закон «Об основах общественного контроля в РФ».

Владислав Гриб: «Капелло получил вторую неустойку в мире за всю историю футбола а результаты его работы — плачевные. Самую большую неустойку получал Моуринью, но у „Челси“ какой рейтинг! Надо предусмотреть, чтобы РФС мог в случае плохой работы тренера отказаться от его услуг без всяких компенсаций».

Напомним, на этой неделе общественность активно обсуждала размер неустойки, которую РФС должен был выплатить тренеру за односторонний разрыв отношений. Назывались суммы от 6 до 15 миллионов евро.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также