Чернышенко напомнил, что правительство считает результаты российских сборных команд на международных соревнованиях в 2021 году неудовлетворительными и не соответствующими объему государственных вложений в спорт.
Дмитрий Чернышенко: «РФС разделяет нашу позицию относительно неудовлетворительных результатов сборной России по футболу. Решение о расторжении контракта с главным тренером абсолютно оправданно и логично».
Дмитрий Чернышенко: «Важно понимать, что мы планируем системно решать вопрос качественной перезагрузки деятельности федераций и спортивных команд. Высокие результаты главный критерий для всех, в том числе и для нового кандидата на должность главного тренера сборной России по футболу».
Ранее Чернышенко отмечал, что игра российских футболистов на Евро, хоккеистов на чемпионате мира, а баскетболистов в отборе на Олимпиаду это «не те результаты, которых от нас требуют налогоплательщики и правительство».