«Зенит» в большинстве добыл победу над «Динамо»

19.07.2015, 15:31

«Зенит» на своем поле добился непростой победы над «Динамо» со счетом 2:1.

Петербургский «Зенит» переиграл московское «Динамо» в матче 1-го тура чемпионата России. Встреча, которая проходила на стадионе «Петровский», закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

«Зенит» больше атаковал в первом тайме, но вышли вперед именно гости. На 28-й минуте Александр Кокорин завершил быструю контратаку точным ударом из центра штрафной. Восстановить равновесие петербуржцы смогли перед свистком на перерыв. Томаш Губочан уронил Артёма Дзюбу в своей штрафной и был удален. Пенальти четко реализовал Халк.

Во второй половине встречи «Зенит» владел подавляющим преимуществом и организовал немало моментов у ворот Габулова. Победный гол был забит на 68-й минуте. Олег Шатов точным ударом послал мяч в угол ворот «Динамо».

Прямая трансляция встречи «Зенит» — «Динамо» велась на НТВ и НТВ.Ru.