Сборная правительства РФ одолела коллег из Азербайджана в товарищеском матче по футболу

04.07.2015, 20:36

Члены российского правительства провели товарищеский футбольный матч с азербайджанскими коллегами.

Встреча проходила на стадионе «Далга Арена» в пригороде Баку. В состав российской команды вошли, в частности, зампредседателя правительства Аркадий Дворкович, министр энергетики Александр Новак, министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, а также чемпион мира по хоккею нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин. Причем последнего назначили голкипером, передает ТАСС.

Матч состоял из двух таймов по 30 минут и завершился со счетом 6:2 в пользу команды российского правительства. Первым в составе россиян забил Новак, следом четыре мяча в ворота азербайджанцев отправил бывший футболист сборной России Сергей Кирьяков. Последний гол россиян записал на свой счет руководитель Росрыболовства Илья Шестаков.

У команды Азербайджана отличился бывший футболист сборной страны Шахин Диниев.