СК: Ходорковский мог заказать убийство мэра Нефтеюганска

30.06.2015, 14:20

Фото: Максим Никитин / ТАСС.
Видео программы «ЧП»

Возобновлено расследование убийства мэра Нефтеюганска Петухова в 1998 году.

Следственный комитет в связи с вновь открывшимися обстоятельствами возобновил расследование убийства мэра Нефтеюганска Владимира Петухова в 1998 году. Не исключено, что заказчиком этого преступления был Михаил Ходорковский, заявил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Также он отметил, что бывший руководитель ЮКОСа мог выступать в роли заказчика других особо тяжких преступлений.

Теперь сыщики намерены провести допросы свидетелей и подозреваемых. Скорее всего, среди них будет и Ходорковский. При этом Маркин отметил, что следственным действиям не помешает даже отъезд бизнесмена из России.

Адвокат Ходорковского Вадим Клювгант уже заявил, что не хочет комментировать «домыслы и фантазии, даже если они исходят от СК».

Напомним, Владимир Петухов был расстрелян 26 июня 1998 года, когда Ходорковский отмечал свое 35-летие. Организатором этого преступления был признан сотрудник службы безопасности ЮКОСа Алексей Пичугин, которого приговорили к пожизненному лишению свободы.

Отметим, что подробнее об убийстве мэра Нефтеюганска и его конфликте с Ходорковским вы можете узнать из фильма-расследования НТВ «Убийство в подарок».

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также