Царнаева перевезли в тюрьму в Колорадо

26.06.2015, 03:51

Приговоренного к смертной казни Джохара Царнаева доставили в тюрьму в американском городе Флоренс.

Как сообщает телекомпания CNN , в этой тюрьме содержат обвиняемых в тяжких преступлениях, в том числе осужденных за терроризм.

Именно там отбывает пожизненное заключение математик Тед Казински по прозвищу Unabomber, который много лет рассылал бомбы по почте. В этом же пенитенциарном учреждении содержится и выходец из Кувейта Рамзи Юсеф, который осужден как организатор теракта 1993 года во Всемирном торговом центре в Нью-Йорке.

Сообщается, что в этой тюрьме строгого режима заключенным запрещены практически любые контакты и с внешним миром, и между собой.

По сведениям The Associated Press, смертный приговор Царнаеву планируется привести в исполнение в Индиане, в тюрьме в городе Терре-Хот. Ему будет сделана смертельная инъекция.

Напомним, ранее на заседании суда Джохар Царнаев, признанный виновным в организации теракта в Бостоне, попросил прощения у всех, кто пострадал в результате теракта.

15 апреля 2013 года в центре Бостона вблизи от финишной черты традиционного марафона прогремели два взрыва. Три человека были убиты, более 260 получили ранения. Организатор теракта Тамерлан Царнаев был убит в перестрелке с полицией, а его брата Джохара ранили и арестовали. Позднее Царнаев был признан виновным по всем 30 пунктам обвинения и приговорен к смертной казни.

Новости по теме

Читайте также