В «Останкино» вручают телевизионные премии ТЭФИ

25.06.2015, 13:55

Видео программы «Сегодня»

Имена победителей телевизионной премии ТЭФИ назовут в Москве. Торжественная церемония награждения проходит в телецентре «Останкино». Организатором престижного конкурса выступает Комитет индустриальных телевизионных премий, сформированный в ноябре 2013 года крупнейшими российскими телеканалами и медиахолдингами.

Все внимание людей, которые не представляют своей жизни без телевидения, приковано к легендарной Первой студии «Останкино». Там проходит торжественная церемония награждения победителей премии ТЭФИ — основного мерила профессионального мастерства для всех телевизионщиков.

На этот раз вручение наград пройдет в два этапа, но, в отличие от прошлого года, в один день: сначала станут известны имена финалистов в категории «Дневной эфир», а в 19:00 по Москве — в категории «Вечерний прайм». Традиционно победители получат бронзовые статуэтки «Орфей».

Телекомпания НТВ представлена в нескольких номинациях. На звание лучшей просветительской программы претендует программа «Соль и сахар. Смерть по вкусу» из цикла «Научные расследования Сергея Малозёмова». Анна Янкина и Егор Колыванов, ведущие «Анатомии дня», борются за звание лучших ведущих информационной программы. Среди номинантов от НТВ также проект «Письма с фронта», «Следствие вели» и «Возвращение Мухтара — 2».

Новости по теме

Читайте также