Аленичев будет тренировать «Спартак» вместе с Титовым и Ананко

09.06.2015, 17:07

Фото: Геодакян Артем / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Покинувший тульский «Арсенал» Дмитрий Аленичев подписал контракт с московским «Спартаком». Как ожидается, в качестве нового главного тренера красно-белых Аленичев будет представлен в ближайшие дни.

Детали контракта московского «Спартака» с 42-летним специалистом просочились в СМИ. Как сообщил ТАСС источник, близкий к московскому клубу, соглашение подписано по схеме «2+1», то есть на два года с возможностью продления еще на 12 месяцев.

Тренировать «Спартак» Дмитрий Аленичев, который в качестве игрока провел в составе красно-белых в общей сложности около 7 лет, будет вместе с двумя легендами московского клуба. Ассистентами Аленичева на тренерском мостике будут Егор Титов — в прошлом многолетний капитан «Спартака», и Дмитрий Ананко, игравший за красно-белых во всех девяти чемпионских сезонах в России. До перехода в «Спартак» Ананко несколько лет помогал Аленичеву тренировать тульский «Арсенал».

Слухи о том, что именно Аленичев станет новым главным тренером «Спартака», ходили еще с середины апреля, когда пошли разговоры о грядущем увольнении Мурата Якина.

В конце минувшей недели губернатор Тульской области Владимир Груздев сообщил, что Дмитрий Аленичев покидает «Арсенал».

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также