«Ухожу счастливым»: Данни готовится к последнему матчу в составе «Зенита»

28.05.2015, 12:00

Фото: Вышинский Денис / ТАСС.
Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Капитан петербургского «Зенита» Мигель Данни объявил, что покинет клуб по окончании нынешнего сезона, и домашний матч с «Локомотивом» станет для него последним в составе сине-бело-голубых.

О причинах решения сменить команду и планах на дальнейшую карьеру португальский полузащитник рассказал на специально созванной пресс-конференции 28 мая. Данни сообщил, что не договорился с петербургским клубом о продлении контракта, истекающего в конце июня, поэтому субботний матч с «Локомотивом» станет для него последним в футболке «Зенита».

Мигель Данни: «Это футбол, такое случается. Мы проводили переговоры, встречались три или четыре раза, но не достигли соглашения. Однако повторюсь: в футболе такое происходит».


Португалец поблагодарил «Зенит» и его болельщиков за «фантастические 7 лет в великом клубе и в великом городе» и не исключил, что в будущем состав сине-бело-голубых пополнят его сыновья.

Мигель Данни: «Это были семь лет, полных радости и побед. Поэтому я ухожу счастливым и с высоко поднятой головой. Я очень благодарен за все, что мне дала Россия. И я горжусь тем, что провел здесь свою карьеру на самом высоком уровне. Это были фантастические годы».

Полузащитник также прокомментировал свою татуировку с видом Санкт-Петербурга, которую он недавно сделал на левой руке. По словам Данни, в тот момент вероятность его ухода уже составляла 50%.

Мигель Данни: «Тогда ситуация была 50 на 50. Но в любом случае я хотел нанести этот рисунок как память о времени, которое провел здесь. Я очень люблю этот город».

Что касается планов на будущее, то у Данни, по его словам, «есть пять или шесть вариантов». Выбрать новый клуб он планирует после июньских матчей сборной Португалии и с учетом мнения семьи.

Ранее капитан «Зенита» сообщал, что получил несколько предложений из Португалии.

Матч заключительного 30-го тура Премьер-лиги, в котором досрочно выигравший чемпионат России «Зенит» примет столичный «Локомотив» и официально отпразднует чемпионство, НТВ и НТВ.Ru покажут в прямом эфире. Следить за ходом встречи можно будет также в режиме текстовой трансляции. Начало — в 13:20 мск.

Новости по теме

Читайте также