Глава ФИФА отказался выступать на медицинской конференции из-за коррупционного скандала

28.05.2015, 10:57

Фото: Шамуков Руслан / ТАСС

Президент Международной федерации футбольных ассоциаций Йозеф Блаттер отменил свое выступление на медицинской конференции ФИФА, которое должно было состояться 28 мая в Цюрихе, из-за разгоревшегося коррупционного скандала.

Глава Медицинского и научно-исследовательского центра ФИФА Иржи Дворжак передал участникам конференции от Йозефа Блаттера «извинения и наилучшие пожелания».

Иржи Дворжак, глава Медицинского и научно-исследовательского центра ФИФА: «Президент Блаттер приносит извинения за свое отсутствие. Вы знаете о вчерашних событиях, поэтому как президент он должен выполнять свои обязанности по управлению ситуацией. При этом медицина очень близка Блаттеру, и он передает всем участникам конференции наилучшие пожелания и извинения за свое отсутствие».

Ранее сегодня ФИФА опубликовала официальное заявление Блаттера по поводу коррупционного скандала и задержания ряда высокопоставленных чиновников. Глава ФИФА сообщил, что приветствует действия и расследование со стороны властей США и Швейцарии, и гарантировал, что «виновные будут изгнаны из игры».

На конгрессе ФИФА в Цюрихе 29 мая должны состояться очередные выборы президента организации. Блаттер рассчитывает переизбраться на пятый срок.

Новости по теме

Читайте также