«Днепр» и «Севилья» сразятся за победу в Лиге Европы. Прямая трансляция на НТВ в 21:30

27.05.2015, 11:36

Фото: Associated Press © 2015, Miguel Angel Morenatti.
Видео: «Лига Европы на НТВ»

«Днепр» и «Севилья» попытаются добиться победы в финале Лиги Европы, завоевать Кубок УЕФА и вписать свое имя в историю. Прямая текстовая и видеотрансляция матча начнется на НТВ и НТВ.Ru в 21:30 мск.

Украинский «Днепр» и испанская «Севилья» сойдутся в финальном матче Лиги Европы. И если команду Унаи Эмери в столице Польши Варшаве ждали, то вот выход дружины Мирона Маркевича в финал стал настоящей сенсацией.

Испанцы на пути в Польшу одолели соотечественников из «Вильярреала», не без труда прошли петербургский «Зенит», а также устроили настоящий разгром итальянской «Фиорентине». Впрочем, перед сегодняшним финалом Эмери призывает своих подопечных не расслабляться, ведь «Днепр» уже доказал, что способен побеждать явных фаворитов.

Унаи Эмери, главный тренер ФК «Севилья»: «Обе команды добрались до финала, поскольку воспользовались своими шансами. Мы стремились к этому, многое от себя требовали, и вот мы здесь. В турнире были команды, которые считали себя явными фаворитами в матчах против „Днепра“. Но их ждало разочарование, и об этом нам не следует забывать».

Действительно, мало кто верил в выход «Днепра» в финал Лиги Европы. Однако не самая именитая украинская команда смогла сломить сопротивление и голландского «Аякса», и бельгийского «Брюгге», и итальянского «Наполи». Теперь, заявил Маркевич, «Днепр» полон решимости сделать последний шаг, сообщили в пресс-службе УЕФА.

Мирон Маркевич, главный тренер «Днепра»: «Если бы на старте сезона кто-то сказал, что в мае мы будем играть в финале еврокубка, я, наверное, не очень бы поверил в это. Но аппетит приходит во время еды. Какое настроение в команде? Сказать, что ребята не переживают, было бы неправдой. Ведь волнуются не только игроки, переживаем и мы — тренеры. Главное, чтобы это волнение улетучилось, когда будем выходить на поле».

Отметим, что сегодняшние соперники имеют шанс вписать свое имя в историю. Дело в том, что «Севилья» уже трижды завоевывала Кубок УЕФА и сейчас может стать лидером по числу побед во втором по значимости европейском клубном турнире. А «Днепр» готов завоевать первый в своей истории еврокубок.

Прямая трансляция решающей встречи Лиги Европы «Днепр» — «Севилья» начнется на НТВ и НТВ.Ru в 21:30 мск. Также следить за событиями на поле можно будет с помощью Twitter телекомпании. А после финального свистка на нашем сайте появятся повторы голов и лучших моментов встречи.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также