Внезапные военные учения: авиация и силы ПВО приведены в полную боеготовность

26.05.2015, 07:03

Видео программы «Сегодня»

Зенитчики Центрального военного округа выдвинулись на полигоны Астраханской области для проведения военных учений. В маневрах примут участие около 12 тысяч военнослужащих и 250 самолетов и вертолетов.

В российской армии проводится новая внезапная проверка. На этот раз в полную боеготовность приведены авиация и силы противовоздушной обороны Центрального военного округа Приказ об этом отдал верховный главнокомандующий Владимир Путин.

Расположения частей срочно покидают сотни боевых машин, в том числе зенитные ракетные комплексы С-400 «Триумф». Некоторые подразделения совершат марш-бросок на тысячу километров на полигоны Ашулук и Капустин Яр в Астраханской области. Там пройдут боевые стрельбы.

Эта проверка станет одной из самых масштабных за последнее время. В ней участвуют 12 тысяч военнослужащих. Позже к маневрам присоединится авиация. Будут задействованы около 250 самолетов и вертолетов.

Согласно сценарию, стратегические бомбардировщики нанесут ракетные удары по условному противнику на полигоне в Республике Коми. Как подчеркнули в Министерстве обороны, Россия предупредила об учениях страны — участницы Венского договора, хотя, учитывая характер проверки, и не обязана была этого делать.

Связанные новости

Читайте также