Аленичев и Романцев могут вместе вернуться в «Спартак»

24.05.2015, 15:27

Фото: Коротаев Артем / ТАСС

Легенда московского «Спартака» Олег Романцев готов занять освободившийся недавно пост президента красно-белых. Если это произойдет, то нынешнего тренера столичной команды Мурата Якина, вероятнее всего, сменит еще одна бывшая звезда «Спартака» Дмитрий Аленичев.

О том, что Олег Романцев и Дмитрий Аленичев могут вместе вернуться в «Спартак» уже ближайшим летом, говорят осведомленные источники, близкие к руководству клуба.

Один из них сообщил ТАСС, что Аленичев — это основной кандидат на пост главного тренера красно-белых, а «одним из лоббистов его кандидатуры является Олег Романцев, который может занять пост президента клуба».

Информация о том, что с нового сезона наставником «Спартака» вместо Мурата Якина может стать Дмитрий Аленичев, с 2011 года тренирующий тульский «Арсенал», появилась еще в апреле этого года.

В мае член совета директоров «Спартака» Джеван Челоянц, несмотря на унизительное домашнее поражение от ЦСКА, опроверг информацию о том, что увольнение Якина — вопрос решенный.

Одновременно источники в стане красно-белых заверили, что официального предложения Аленичеву клуб не делал, а президент «Арсенала» Пётр Кошельников подтвердил, что конкретных предложений из других команд тренер его клуба не получал. При этом он заверил, что не будет уговаривать Аленичева остаться, если тот захочет уйти в клуб, который ставит перед собой высокие цели.

Ранее на этой неделе председатель совета директоров «Спартака» Леонид Федун объявил, что отходит от непосредственного управления клубом, но продолжит его финансирование.

Новости по теме

Читайте также