«Спартак» остался без Лиги Европы после проигрыша «Уфе»

23.05.2015, 21:18

Московский «Спартак» проиграл «Уфе» в 29-м туре чемпионата России со счетом 1:2.

Счет в матче открыли гости «Открытия Арены». На 21-й минуте отличился хорватский полузащитник «Уфы» Иван Пауревич, спустя шесть минут нападающий «Спартака» Вячеслав Кротов сравнял счет.

На последней минуте первого тайма боснийский нападающий Харис Ханджич снова вывел «Уфу» вперед, установив окончательный счет в игре.

Отметим, что на 68-й минуте матча судья удалил с поля бразильского полузащитника «Спартака» Ромуло, схлопотавшего два предупреждения.

«Спартак» после третьего подряд поражения занимает шестое место с 43 очками. Красно-белые потеряли шанс пробиться как в Лигу чемпионов УЕФА, так и в Лигу Европы.

В другом матче 29-го тура РФПЛ «Торпедо» обыграл «Урал» со счетом 3:1, а «Зенит», досрочно оформивший чемпионство, уступил «Амкару» со счетом 0:1.

Завтра, 24 мая, на НТВ и НТВ.Ru — прямая трансляция матча «Краснодар» — «Ростов». Начало — в 13:20 по Москве.