В Москве задержан бывший топ-менеджер банка «Траст» Олег Дикусар

20.05.2015, 22:16

Фото: Сергей Савостьянов / ТАСС

Бывший заместитель председателя правления банка «Траст» Олег Дикусар задержан в Москве по делу о мошенничестве. Речь идет об уголовном деле, возбужденном против руководства банка в конце апреля. По версии следствия, сотрудники кредитной организации вывели в кипрские офшоры более 7 млрд рублей и 118 млн долларов.

Экс-заместитель председателя правления банка «Траст» Олег Дикусар задержан в Москве. Об этом заявила официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

В свою очередь, источник «Интерфакса» сообщил, что задержание провели сотрудники Главного следственного управления московской полиции. Они вызвали Дикусара на допрос по уголовному делу о хищениях в банке «Траст», а затем задержали. Сообщается, что в четверг следствие выйдет в суд с ходатайством об избрании банкиру меры пресечения.

Официальных комментариев из полиции пока не поступало. Предположительно, Дикусар был задержан по уголовному делу, которое полицейские возбудили против руководства и сотрудников банка «Траст» еще в конце апреля. По версии следствия, за три года сотрудники банка вывели из него в кипрские офшоры 7,05 млрд рублей и 118,3 млн долларов.

Связанные новости

Читайте также