«Амкар» одолел «Кубань» и выбрался из зоны переходных матчей

16.05.2015, 16:35

Пермский «Амкар», продолжающий уверенное восхождение со дна турнирной таблицы РФПЛ, набрал очки в пятом матче подряд и покинул зону переходных матчей.

В матче 28-го тура чемпионата России по футболу на домашнем стадион «Звезда» «Амкар» обыграл «Кубань» с минимальным счетом 1:0. Единственный гол на 27-й минуте встречи забил нападающий пермяков Александр Прудников.

Для «Амкара» эта победа стала пятой за месяц. Кроме того, пермский клуб набирает очки в пятом матче подряд. После сегодняшней победы «Амкар» с 28 очками в активе поднялся на 11-е место турнирной таблицы, покинув зону переходных матчей.

Для «Кубани» поражение в Перми стало четвертым подряд и седьмым в 11-ти встречах Премьер-лиги в 2015 году. Кроме этого, третью игру подряд «Кубань» закончила в меньшинстве — прямую красную карточку на 77-й минуте встречи с «Амкаром» получил нападающий Угу Алмейда.

Краснодарский клуб в чемпионате России пока идет десятым.

Добавим, что в воскресенье, 17 мая, в центральном матче 28-го тура сойдутся непримиримые соперники «Спартак» и ЦСКА. Последнее в этом сезоне принципиальнейшее столичное дерби НТВ и НТВ.Ru покажут в прямом эфире. Начало — в 13:20 по московскому времени. Наш сайт проведет текстовую трансляцию битвы красно-белых и красно-синих за три очка.