Сборная России готова взять реванш у США в полуфинале ЧМ по хоккею: текстовая трансляция на НТВ.Ru в 20:15

16.05.2015, 11:40

Фото: Шарифулин Валерий / ТАСС

Российским хоккеистам сегодня предстоит второй раз на нынешнем чемпионате мира выйти на лед против команды США. На кону полуфинального поединка с американцами — не только в финал и как минимум серебро турнира, но и шанс поквитаться со звездно-полосатыми за поражение на групповом этапе.

Путь в полуфинал чемпионата мира не был гладким ни у сборной США, ни у российских хоккеистов. В ¼ финала обеим командам соперники доставили немало хлопот: американцы в первом же периоде матча со швейцарцами оказались в роли догоняющих, а победа россиян в поединке со шведами чуть было не ускользнула в самой концовке встречи.

Сборную России в преддверии решающих матчей ЧМ продолжают терзать травмы. Под вопросом оказалось участие в матче с США лучшего бомбардира российской команды Евгения Дадонова. Решение о включении форварда в заявку на матч штаб сборной будет принимать по итогам утренней раскатки.

Зато совершенно точно известно, что выйдет на лед против американцев Александр Овечкин, присоединившийся к сборной накануне. Приезд форварда «Вашингтон Кэпиталз» в Прагу воодушевил российскую дружину. Так, Виктор Тихонов отметил, что Овечкин «любой команде добавит голов, мощи и лидерских качеств».

Кроме того, Тихонов пообещал, что на американцев в этот раз у сборной России будет особый настрой. По словам форварда, в первом матче у российской дружины не все получалось, но сейчас команда уже отстроила свою игру. Россияне намерены использовать этот шанс и доказать, что они сильнее американцев.

Другой нападающий сборной России Артемий Панарин сообщил, что сил и эмоций у команды много, а настроение боевое. Играть, чтобы взять реванш, российская дружина намерена «серьезно и жестко».

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк предсказал тяжелый матч, однако напомнил негласное правило: дважды на одном турнире одной команде не проигрывают.

Текстовая трансляция полуфинального матча ЧМ по хоккею Россия — США начнется на НТВ.Ru в 20:15 по московскому времени. Следить за ходом ледовой схватки можно будет также в спортивном Twitter телекомпании.

Новости по теме

Читайте также