В шаге от титула: тренер Алексей Стрепетов желает «Зениту» провести шикарный матч с «Уфой»

16.05.2015, 12:00

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Петербург в ожидании принципиального матча «Зенита» в чемпионате России.

В воскресенье, 17 мая, на стадионе «Петровский» сине-бело-голубые встретятся с уфимским клубом. Именно эта игра может принести петербургским футболистам чемпионство в российском первенстве. Зенитовцам достаточно сыграть вничью.

Вообще-то эта встреча должна была проходить в Уфе. Но ни один из местных стадионов не смог принять футболистов. Поэтому было решено провести матч на домашней арене «Зенита». Игру будут транслировать в 57 странах мира.

До начала встречи фанаты сине-бело-голубых проведут шествие. Колонна намерена пройти со стрелки Васильевского острова к «Петровскому».

Для того чтобы узнать каковы шансы на победу у петербургского клуба и может ли что-нибудь омрачить ожидания болельщиков, ведущая НТВ Светлана Некрасова встретилась с Алексеем Стрепетовым — футболистом, тренером и комментатором.

Алексей Стрепетов, футболист, тренер: «„Зенит“ должен выйти на „Петровский“ и обыграть „Уфу“. Идет много разговоров о том, что „Зенит“ устроит и ничья. Но если „Зенит“ ставит задачу быть чемпионом, играть в Лиге чемпионов, в европейских кубках, на „Петровском“ мы должны увидеть шикарный футбол в исполнении „Зенита“ и победить „Уфу“ с крупным счетом».

Подробнее — в интервью НТВ.

Новости по теме

Читайте также