Путин призвал построить работу ОПК на новой научной и технологической базе

12.05.2015, 15:52

Видео программы «Сегодня»

Президент России Владимир Путин сегодня заявил, что процесс импортозамещения в оборонно-промышленном комплексе должен происходить на новой научной и технологической базе.

Это заявление глава государства сделал на совещании по вопросам развития российской армии, передает «Интерфакс».

Владимир Путин, президент России: «У нас есть уникальная возможность и уникальный случай, который заключается в том, что, переходя к этой программе импортозамещения, мы можем все строить на абсолютно новой, самой современной технологической, технической и научной базе».

При этом Путин призвал собравшихся ориентироваться на пример подготовки Олимпиады в Сочи.

Владимир Путин: «Это как вот здесь, в Сочи. Когда мы готовились к Олимпиаде, мы брали самое-самое лучшее. И действительно: по некоторым компонентам подготовка Сочи превзошла все ожидания».

Путин также отметил, что одной из главных задач ОПК является импортозамещение продукции, поступавшей с предприятий Украины и стран Запада.

Владимир Путин: «Важная задача — это планомерная реализация программы импортозамещения, в том числе и с украинских предприятий, из некоторых стран НАТО, стран Евросоюза, во всяком случае с теми, кто по каким-то соображениям, главным образом политического характера, по своей инициативе сворачивают с нами работу в этой отрасли. Себе во вред, кстати говоря».

Читайте также