«Бавария» обещает устроить ответный разгром «Барселоне» в полуфинале ЛЧ. Прямая трансляция на НТВ в 21:30

12.05.2015, 12:30

В Мюнхене сегодня пройдет ответный матч полуфинального противостояния Лиги чемпионов между «Баварией» и «Барселоной». Перед мюнхенским клубом стоит невероятно сложная задача — не просто забить как минимум три мяча, но и сохранить при этом свои ворота в неприкосновенности.

Досрочно выиграв чемпионат Германии, «Бавария» вступила в черную полосу. Серия поражений мюнхенского клуба в разных турнирах достигла четырех матчей подряд, чего еще не было в карьере Хосепа Гвардиолы. И самое болезненное из них испанский тренер потерпел неделю назад от своего бывшего клуба «Барселоны», которая разгромила «Баварию» в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов со счетом 3:0, практически лишив мюнхенцев шансов на выход в финал.

Впрочем, ни Гвардиола, ни его подопечные не унывают. Рулевой мюнхенцев категорически отмел появившиеся слухи о своем увольнении, а футболисты «Баварии» заявили, что им по силам устроить «Барселоне» ответный разгром.

Защитник «Баварии» Рафинья напомнил, что в первом матче его команда играла превосходно на протяжении первых 77 минут, а поплатилась лишь в концовке за свои же ошибки. На домашней «Альянц Арене» такое не повторится, уверен футболист. «Бавария» сделает все, чтобы забить три-четыре мяча и добиться дополнительного времени, пообещал Рафинья.

Нападающий мюнхенцев Томас Мюллер отметил, что «в футболе может случиться что угодно». Форвард напомнил, что «Бавария» уже была в похожей ситуации перед ответной четвертьфинальной игрой с «Порту» и в итоге практически уничтожила соперника. Шансы на выход в финал у «Баварии» есть, уверен Мюллер.

Прямая трансляция ответной полуфинальной встречи Лиги чемпионов «Бавария» — «Барселона» начнется на НТВ и НТВ.Ru в 21:30. По окончании матча на нашем сайте появится видеонарезка голов и лучших моментов.