Сборная США обыграла датчан на ЧМ по хоккею и вышла в лидеры группы

08.05.2015, 23:59

Американские хоккеисты с минимальным счетом победили команду Дании в пятом матче предварительного раунда чемпионата мира, который проходит в Чехии.

Встреча группы В между США и Данией в Остраве завершилась со счетом 1:0 (0:0, 1:0, 0:0). Единственную шайбу на 28-й минуте забросил Брок Нельсон.

Для сборной США эта победа стала четвертой на турнире в пяти играх. Датчане же потерпели пятое поражение подряд.

Американская команда вышла в лидеры группы B, где также выступают россияне, на их счету 12 очков. Сборная Дании с одним баллом в активе занимает седьмое место. В следующем туре американцы 10 мая сыграют со словенцами, а датчане — 9 мая со сборной Норвегии.

9 мая на лед также выйдут команды России и Белоруссии. Текстовая трансляция этого матча начнется на НТВ.Ru в 13:15 мск.

А в группе А вечером в пятницу сборная Германии обыграла команду Латвии. Встреча в Праге завершилась со счетом 2:1 (0:1, 0:0, 2:0).

В следующем туре латыши 9 мая сыграют с австрийцами, а немцы — 10 мая с чехами.

Ранее в других матчах первенства хоккеисты из Чехии переиграли Австрию, а Норвегия одолела команду Словении.