Убийство капитаном полиции своего информатора попало на видео

07.05.2015, 14:39

Видео программы «ЧП»

На западе Москвы полицейский застрелил из табельного оружия информатора. В распоряжении НТВ оказалась запись с камеры видеонаблюдения, которая запечатлела момент убийства.

На записи видно, как двое мужчин в обнимку подходят к подъезду. В руках у одного из них пистолет, который он вертит в руках. В какой-то момент один из мужчин падает на землю. Оказалось, полицейский случайно выстрелил из табельного оружия и попал в своего агента.

Позже полицейский вызвал скорую помощь. Приехавшие на место происшествия медики не смогли помочь пострадавшему: от полученного ранения он скончался.

Как сообщалось ранее, инцидент произошел рано утром на Славянском бульваре на западе Москвы. Против полицейского возбудили уголовное дело по двум статьям — «Убийство» и «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия». В столичном главке отметили, что заместитель начальника отдела МВД Фили-Давыдково — именно там служил полицейский — после инцидента был освобожден от занимаемой должности.

Связанные новости

Читайте также