Российские хоккеисты взяли верх над Словенией в матче ЧМ

03.05.2015, 15:33

Перед матчем с США подопечные Олега Знарка переиграли Словению со счетом 5:3.

Сборная России переиграла команду Словении во втором матче чемпионата мира по хоккею, который проходит в Чехии. Встреча завершилась со счетом 5:3 (3:0, 1:2, 1:1) в пользу подопечных Олега Знарка.

Российские хоккеисты ударно начали матч. В первом периоде шайбы в ворота Луки Грачнара отправили Илья Ковальчук, Николай Кулёмин и Евгений Дадонов.

Однако во второй двадцатиминутке Анже Копитар воспользовался ошибкой Константина Барулина и отквитал одну шайбу. Затем точным ударом отметился Вадим Шипачёв, но потом Жига Панце вновь сократил отставание своей команды до двух шайб.

В третьем периоде Дадонов оформил дубль. А точку в матче за 5 минут до финальной сирены поставил Роберт Саболич.

В другом матче сборная Швеции разгромила австрийцев — 6:1 (3:0, 3:0, 0:1).

А уже завтра россиянам предстоит скрестить клюшки с командой США. Текстовая трансляция этого матча будет вестись на НТВ.Ru.