Второй сюрприз за месяц: «Амкар» уверенно одолел «Динамо» в Перми

30.04.2015, 19:47

Пермский «Амкар», несмотря на статус аутсайдера нынешнего сезона, в апреле одержал сразу две сенсационные победы, возродив надежду на сохранение прописки в Премьер-лиге. Сначала на домашнем поле был бит ЦСКА, теперь эта же участь постигла и московское «Динамо».

Находящийся в зоне вылета «Амкар» уверенно обыграл московское «Динамо» в перенесенном матче 10-го тура РФПЛ со счетом 2:0. Эта встреча в Перми должна была состояться еще 18 октября, однако в тот день город накрыло сильным снегопадом, и матч пришлось отложить.

Счет в прошедшей 30 апреля встрече открыл на 22-й минуте с пенальти полузащитник Георги Пеев, а уже через 10 минут усилиями Александра Коломейцева на табло загорелись 2:0. При этом счет мог быть гораздо крупнее.

Это уже вторая подряд сенсационная победа «Амкара» в противостоянии с одним из лидеров РФПЛ. В середине апреля без единого очка из Перми уехал московский ЦСКА. Этому предшествовало признание главного тренера пермской команды Гаджи Гаджиева, что он еще в марте хотел уйти в отставку из-за неудовлетворительной игры, однако руководство клуба попросило его доработать сезон до конца.