Приставы вселили в квартиру лидера партии «Яблоко» обиженного им родственника

30.04.2015, 16:38

Видео программы «ЧП»

В квартиру, где живет бывший депутат Госдумы Сергей Митрохин вместе с семьей, сегодня нагрянули приставы. Как выяснилось, эта жилплощадь давно считается спорной. Свои права на квадратные метры предъявил родственник супруги Митрохина. Он обратился в суд и выиграл дело.

В квартиру к лидеру партии «Яблоко» на Хамовническом валу приставы пришли в самом начале рабочего дня, чтобы вселить в апартаменты молодого человека, которого семья Митрохина не пускала на порог последние несколько лет.

По словам приставов, Митрохин знал о том, что недвижимость является предметом спора и на квадратные метры претендует 22-летний Александр Рожков — родственник тещи Митрохина, на которую и оформлено жилье. Молодой человек был прописан здесь с рождения, но ему пришлось обратиться в суд, чтобы отстоять свои права. Семья Митрохина при этом всеми силами пыталась затянуть гражданский процесс и лишить жилплощади законного наследника.

Александр Рожков, истец: «Отец умер, я какое-то время не появлялся тут, а потом узнал, что они решили меня выписать отсюда. Я жил с мамой. Они решили меня выписать за это время».

После изнурительных судебных тяжб Александру Рожкову все-таки удалось попасть в квартиру. Приставы пообещали, что готовы в любой момент прийти на помощь молодому человеку, если семья Митрохина снова попытается выселить его.

Что делать с полученным жильем Александр Рожков пока не решил. Да и соседство со скандально известным политиком его, мягко говоря, не радует. Поэтому, говорит, квартиру, возможно, придется продать.

Читайте также