Сборная России по хоккею определилась с капитаном на чемпионат мира

28.04.2015, 18:07

Фото: Смертин Павел / ТАСС

На предстоящем чемпионате мира по хоккею, который пройдет в Чехии, сборную России на лед будет выводить Илья Ковальчук. Прошлогоднее триумфальное для России мировое первенство игрок петербургского СКА пропустил из-за травмы.

О том, что именно Илья Ковальчук будет капитаном сборной России на чемпионате мира 2015 года, сообщила пресс-служба Федерации хоккея России.

Ковальчук, слова которого приводит ФХР, напомнил, что уже выводил сборную на лед на чемпионате мира 2010 года, поэтому знает, какая это большая ответственность.

Илья Ковальчук: «Ко мне подошел главный тренер сборной Олег Знарок и объявил, что я буду капитаном команды на чемпионате мира. Для меня это большая ответственность, я уже выводил сборную на лед с капитанской повязкой и знаю, что это такое. Это большая честь перед командой и ребятами. Разумеется, будем стремиться к победам и к максимальному результату».

Победный для России чемпионат мира 2014 года Ковальчук пропустил из-за травмы колена. В этом году капитан петербургского СКА подходит к мировому первенству в статусе самого ценного хоккеиста розыгрыша Кубка Гагарина.

В этом году чемпионат мира по хоккею пройдет в Чехии с 1 по 17 мая. Россия попала в группу B вместе с Норвегией, Белоруссией, Данией, США, Словакией, Словенией и Финляндией. В первом матче группового этапа россияне сразятся 1 мая с норвежцами.

Новости по теме

Читайте также