Путину доложили о резком заявлении Эрдогана по Крыму

27.04.2015, 21:24

Фото: Алексей Дружинин / ТАСС

Президенту РФ Владимиру Путину доложили о словах турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана, призвавшего Москву «ответить за Крым».

Владимир Путин осведомлен о заявлении президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана по поводу Крыма. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «Наряду с другой информацией сегодняшнего дня, естественно, президенту докладывали об этом».

О реакции Путина на слова турецкого лидера Песков не сообщил, но выразил надежду, что высказывание Эрдогана не повлияет на отношения между Москвой и Анкарой, в частности, на судьбу проекта «Турецкий поток».

Дмитрий Песков: «Мы уже говорили, что, безусловно, дальнейшее развитие нашего многогранного сотрудничества является для нас приоритетным. В данном случае надеемся, что отношения будут так же поступательно развиваться, как они развивались до сих пор».

Напомним, ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что России следует «ответить за Крым», прежде чем говорить о геноциде армян. Таким образом турецкий лидер отреагировал на речь Владимира Путина в Ереване. В ходе своего визита в армянскую столицу российский президент заявил, что позиция России по поводу геноцида армян в XX веке «была и остается последовательной: массовому убийству людей нет и не может быть никаких оправданий».

Новости по теме

Читайте также