Два футболиста «Зенита» попали в символическую сборную Лиги Европы

24.04.2015, 19:13

Союз европейских футбольных ассоциаций обнародовал состав символической сборной по итогам ответных матчей ¼ финала Лиги Европы.

Петербургский «Зенит», упустивший победу в обоих четвертьфинальных матчах с «Севильей», в команде недели Лиги Европы представляют два футболиста — нападающий Халк и защитник Игорь Смольников.

Смольников, по мнению составителей символической сборной, в неудачном для «Зенита» матче великолепно действовал как в защите, так и в нападении. В частности, в УЕФА отметили эпизод, когда защитник вынес мяч с ленточки ворот после удара Карлоса Бакке. Кроме того, Смольников «охотно подключался к атакам по правому флангу и терроризировал оборону „Севильи“ острыми диагональными передачами», отметили в УЕФА.

Форвард «Зенита» Халк, по мнению составителей сборной, заслужил попадание в нее одним только фантастическим голом в ворота «Севильи» с 40 метров. Впрочем, эксперты УЕФА отметили, что бразилец мог бы принести «Зениту» и большую пользу.

Ответный матч ¼ финала ЛЕ в Санкт-Петербурге между «Зенитом» и «Севильей» завершился со счетом 2:2. Роковой второй гол, перечеркнувший все шансы на выход в полуфинал, петербуржцы пропустили на 85-й минуте из-за собственной ошибки. НТВ.Ru вел текстовую трансляцию встречи.

Добавим, что обидчиков «Зенита» в символической сборной представляет только полузащитник Витоло.