«Зенит» не смог вырваться в полуфинал Лиги Европы после ничьей с «Севильей»

«Зенит» не смог вырваться в полуфинал Лиги Европы после ничьей с «Севильей»

Петербургский футбольный клуб «Зенит» не смог одолеть на своем поле гостей из Испании. Матч закончился со счетом 2:2.

Первая встреча в Севилье закончилась победой испанцев со счетом 2:1, поэтому «Зениту» для выхода в полуфинал нужно было побеждать либо со счетом 1:0, либо забить в матче на два гола больше, чем гости.

Первый тайм прошел под диктовку «Севильи». На шестой минуте Луиш Нету нарушил правила против Витоло и, получив желтую карточку, попутно подарил гостям пенальти. Его успешно реализовал Карлос Бакка. На перерыв команды ушли со счетом 0:1.

По-настоящему проснулся «Зенит» во втором тайме. На 48-й минуте Рондон сравнивает счет, а уже на 72-й минуте он же увеличивает отрыв. Однако на 85-й минуте встречи Кевин Гамейро воспользовался ошибкой защитников «Зенита» и отправил мяч в дальний угол ворот. Матч завершился со счетом 2:2. НТВ.Ru вел текстовую трансляцию встречи.

Таким образом, «Севилья» одержала победу по итогам двух матчей и сможет продолжить борьбу в полуфинале Лиги Европы.